Miércoles, 20 Marzo 2019
Capacitaciones



Inicio Horario Entidad Dirección Clases
Miércoles 20/3 14:00 a 16:00 Sociedad de Fomento El progreso calle 17n°3247 16 clases
Jueves 21/3 14:00 a 16:00 Sociedad de Fomento Centenario Sur calle 213 n°1036 e/ 262 y 263 16 clases
Jueves 21/3 13:00 a 15:00 Sociedad de Fomento calle 10 e/ 123 y 124 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
Lunes 18/3 18:00 a 20:00 Escuela Media 11 calle 9 e/155 y 156 16 clases
Martes 19/3 16:00 a 18:00 Polideportivo n°4 calle 164 e/ 20 y 30 16 clases
Miércoles 20/3 15:00 a 17:00 S/F Villa España Av. Sabín N° 284 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
Lunes 18/3 13:30 a 15:30 S/F Buenaventura Av. Vergara y 24 16 clases
Martes 19/3 14:00 a 16:00 S/F Sarmiento Calle 154 y 57 16 clases
Miércoles 20/3 17:00 a 19:00 S/F Rigolleau Av.Dardo Rocha e/ 15 y 16 16 clases
Viernes 22/3 18:00 a 20:00 Escuela Primaria de Adultos N° 706 Calle 9 e/ 122 y 123 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
Martes 19/3 14:00 a 16:00 C/J Lomas de Godoy Calle 134 N° 157 e/ 1 y 2 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
Martes 07/08 14:00 a 16:00 C/J Lomas de Godoy Calle 134 N° 157 e/ 1 y 2 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
Martes 19/3 17:00 a 19:00 S/F Gente de Trabajo -Barrio CGT Calle 119 e /17 y 18 16 clases
Miércoles 20/3 13:30 a 15:30 Esc.Prim Adult. N°710 Calle 522 e/ 619 y 620 - El Pato 16 clases
Miércoles 20/3 16:00 a 18:00 S/F Puerto Argentino Calle 415 e/ 452 y 453 16 clases
Miércoles 20/3 14:00 a 16:00 S/F Los Ciruelos Calle 129 y 3 16 clases
Jueves 21/3 13:30 a 15:30 S/F El Zorzal Calle 25 C N° 708 16 clases
Jueves 21/3 15:00 a 17:00 Agrupacion Evita Barrio Santa Rosa Calle 33B N° 4924 e/ 149 A y Av. Ranelagh 16 clases
Jueves 21/3 15:30 a 17:30 S/F Islas Malvinas Calle 115 e/ 18 y 19 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
Martes 19/3 16:00 a 18:00 S/F Sarmiento Calle 153 Y 57 16 clases
Martes 19/3 14:30 a 16:30 S/F Buenaventura Av.Vergara y 24 16 clases
Martes 19/3 16:00 a 18:00 S/F 20 de Junio Calle 203 N°468 16 clases
Jueves 21/3 13:00 a 15:00 S/F Comandante Ramos Calle 18 y 131 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
Miércoles 20/3 16:00 a 18:00 Club Los Marinos Calle 143 e/ 17 y 18 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
Jueves 21/3 18:00 a 20:00 S/F Barrio Argentina Calle 115 y 12 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
Martes 19/3 16:00 a 18:00 Agrupación Ferroviaria Perón Calle 128 e / 21 y 22 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
Jueves 21/3 16:00 a 18:00 S/F Gente de Trabajo Calle 119 e/17 y 18 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
Martes 19/3 18:00 a 20:00 Club de Leones Calle 144 N° 1284 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
Martes 19/3 18:00 a 20:00 Escuela Media 11 Calle 9 e/ 155 y 156 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
Martes 19/3 14:00 a 17:00 Esc.Prim.Adul.702 Calle 58 e/ 120 y 121 16 clases
Jueves 21/3 14.00 a 17.00 S/F El Sol Calle 6 e/ 137 Y 138 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
Lunes 18/3 14:00 a 17:00 S/F Freire Calle 27 A y 116 16 clases
Miércoles 20/3 10:00 a 12:00 Centro Formación Laboral 1 Calle 15 y 157 N° 5688 16 clases
SOLO PARA ALUMNOS
Miércoles 20/3 13:00 a 16:00 C/J El Sol Calle 158 e/ 28 y 29 16 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
Martes 19/3 16:00 a 18:00 Consejo de Partido Peronista Calle 151 e/ 17 y18 1 clase
Martes 26/3 14:00 A 16:00 Club Los Marinos Calle 143 e/ 17 y 18 1 clase
Martes 09/4 14:00 a 16:00 C/J Amanecer Calle 57 y 128 1 clase
Martes 16/4 14:00 a 16:00 S/F Rigolleau Av.Dardo Rocha e/ 15 y 16 1 clase
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
Jueves 21/3 14:00 a 16:00 C /J Amanecer Calle 57 y 128 - Barrio Kennedy 4 clases
Inicio Horario Entidad Dirección Clases
Martes 19/3 16:30 a 18:30 S/F Villa Rial Calle 165 esq.55 16 clases
Viernes 22/3 18:00 a 20:00 Junta Vecinal 8 de Noviembre Calle 105 y 25 bis 16 clases

REQUISITOS:


- La inscripción se realiza en la institución el mismo día y horario que comienza el curso.
- Los cursos están abiertos para todos los vecinos a partir de 16 años, excepto el taller de coctelería a partir de 18 años.
- Presentar fotocopia del dni.



Dudas y consultas:

Para mas información : cursosycapacitaciones@berazategui.gov.ar
Teléfono: 4356-9200 interno 1195



Abierta la inscripción - Inician en marzo

Informática Básica



(16 encuentros - 4 meses)


Armado de PC e instalación de Software


(16 encuentros - 4 meses)


Informática para Oficina


(16 encuentros - 4 meses)


Word Avanzado



(4 encuentros - 1 mes)


Excel Básico


(4 encuentros - 1 mes)


Excel Avanzado


(4 encuentros - 1 mes)


Alfabetización Digital


(16 encuentros - 4 mes)


Orientación para la Búsqueda de Empleo


(4 encuentros - 1 mes)


Lugar: CIC 25 Barrio El Ciclón (58 e/ 120 Y 121)

Para informes e inscripciones, comunicarse con Oficina de Empleo al 4215-1395/3336/3356

La Municipalidad

 

Intendente Dr. Juan Patricio Mussi

Honorable Concejo Deliberante

Honorable Consejo Escolar

Áreas municipales

 

Estamos trabajando para mejorar nuestra Ciudad

Tel: 4356-9200

Dirección: Av. 14 e/ 131 y 131A

TOGGLE_BAR



Educación

Alfabetización

Centro Universitario Berazategui


Comunicación

Revista Be

Newsletter


Promociones y descuentos

Cédula iD

Yo compro


Deportes

Turismo

Inmobiliaria Municipal

La Ciudad

Estacionamiento Medido