Miércoles, 18 Octubre 2017
Capacitaciones




Inicio Horario Entidad Dirección Clases Finalización
Jueves 10/08 14.30 a 16.30 S. de F. E. Hudson Calle 63 e/ 163 y 164 16 Clases Diciembre
Viernes 11/08 13.30 a 15.30 C. de J. El Sol Calle 158 e/ 28 y 29 16 Clases Diciembre
Inicio Horario Entidad Dirección Clases Finalización
Lunes 07/08 18.00 a 20.00 S. de F. El Sol Calle 6 e/ 137 y 138 16 Clases Diciembre
Miércoles 09/08 14.00 a 16.00 S. de F. Rigolleau Av. Dardo Rocha e/ 15 y 16 16 Clases Diciembre
Inicio Horario Entidad Dirección Clases Finalización
Lunes 07/08 13.30 a 15.30 S. de F. Villa España Av.Dr. Sabin N° 284 16 Clases Diciembre
Inicio Horario Entidad Dirección Clases Finalización
Jueves 10/08 13.00 a 15.00 CIC 33 - Plátanos Calle 45 e/ N.Kirchner y 161 16 Clases Diciembre
Jueves 10/08 15.30 a 17.30 S. de F. Los Ciruelos Calle 129 y 3 16 Clases Diciembre
Inicio Horario Entidad Dirección Clases Finalización
Lunes 07/08 18.00 a 20.00 S. de F. Rigolleau Av. Dardo Rocha e/ 15 y 16 16 Clases Diciembre
Miércoles 09/08 18.00 a 20.00 S. de F. Sarmiento Calle 153 esq. 57 16 Clases Diciembre
Inicio Horario Entidad Dirección Clases Finalización
Lunes 07/08 18.00 a 20.00 S. de F. Rigolleau Av. Dardo Rocha e/ 15 y 16 16 Clases Diciembre
Miércoles 09/08 18.00 a 20.00 S. de F. Sarmiento Calle 153 esq. 57 16 Clases Diciembre
Inicio Horario Entidad Dirección Clases Finalización
Lunes 07/08 14.00 a 16.00 S. de F. Centenario Sur Calle 213 e/ 262 A y 263 Sourigues 16 Clases Diciembre
Martes 08/08 14.00 a 16.00 CIC 33 - Plátanos Calle 45 e/ N.Kirchner y 161 16 Clases Diciembre
Martes 08/08 13.30 a 15.30 S. de F. LUVE Calle 27 esq. 142 16 Clases Diciembre
Miércoles 09/08 13.30 a 15.30 Club CEDI Los 15 Calle 136 y 18 16 Clases Diciembre
Jueves 10/08 15.00 a 17.00 S. de F. Sarmiento Calle 153 esq. 57 16 Clases Diciembre
Jueves 10/08 15.30 a 17.30 S. de F. Villa Real Calle 165 esq. 55 16 Clases Diciembre
Inicio Horario Entidad Dirección Clases Finalización
Martes 08/08 13.30 a 15.30 S. de F. 21 de Septiembre Calle 113 e/ 22 y 23 16 Clases Diciembre
Miércoles 09/08 15.00 a 17.00 S. de F. Islas Malvinas Calle 115 e/ 18 y 19 16 Clases Diciembre
Jueves 10/08 15.30 a 17.30 S. de F. San Marcos Calle 142 e/ 56 y 56 A 16 Clases Diciembre
Viernes 11/08 17.30 a 19.30 Mesa de Trabajo Villa España Calle 144 N° 2632 16 Clases Diciembre
Inicio Horario Entidad Dirección Clases Finalización
Jueves 10/08 15.00 a 18.00 S. de F. Barrio Argentina Calle 115 y 12 16 Clases Diciembre
Viernes 11/08 13.30 a 16.30 Club Social y Deportivo Villa Olivero Calle 155 e/ 9 y 10 16 Clases Diciembre
Inicio Horario Entidad Dirección Clases Finalización
Miércoles 09/08 13.30 a 16.30 S. de F. Sourigues Av. Sabin 341 16 Clases Diciembre
Inicio Horario Entidad Dirección Clases Finalización
Lunes 07/08 13.30 a 16.30 S. de F. Los Ciruelos Calle 129 esq. 3 16 Clases Diciembre
Martes 08/08 17.30 a 20.30 S. de F. Los Pinos Calle 121 e/ 6 y 7 16 Clases Diciembre
Inicio Horario Entidad Dirección Clases Finalización
Miércoles 09/08 14.00 a 16.00 S. de F. El Progreso Calle 17 N° 3247 16 Clases Diciembre
Jueves 10/08 14.00 a 16.00 CIC 18 - Gral. Belgrano Calle 161 esq. 20 16 Clases Diciembre
Inicio Horario Entidad Dirección Clases Finalización
Lunes 07/08 16.30 a 18.30 LUVE Calle 27 esq. 142 16 Clases Diciembre
Martes 08/08 18.30 a 20.30 Club de Leones Calle 144 N° 1284 16 Clases Diciembre
Inicio Horario Entidad Dirección Clases Finalización
Lunes 07/08 14.00 a 16.00 S. de F. El Progreso Calle 17 N° 3247 16 Clases Diciembre
Miércoles 09/08 14.00 a 16.00 CIC 25- El Ciclón Calle 58 e/ 120 y 121 16 Clases Diciembre
Miércoles 09/08 16.00 a 18.00 Club de Leones Calle 144 N° 1284 16 Clases Diciembre
Jueves 10/08 14.00a 16.00 S. de F. Rigolleau Av. Dardo Rocha e/ 15 y 16 16 Clases Diciembre
Inicio Horario Entidad Dirección Clases Finalización
Sábado 19/08 09.00 a 11.00 Club Ducilo Calle 5 y 151 8 Clases Octubre
Sábado 29/10 09.00 a 11.00 Soc. de fomento Lomas de Godoy Calle 1 y 134 8 Clases Diciembre
Inicio Horario Entidad Dirección Clases Finalización
Lunes 21/08 18.00 a 22.00 E.E.S.T. Nº 3 Calle 15 N° 5673 16 Clases Cupos limitados
Viernes 25/08 18.00 a 22.00 E.E.S.T. Nº 3 Calle 15 N° 5673 16 Clases Cupos limitados

REQUISITOS:


1.- Ser mayor de 16 años (a excepción del curso de Barman, en el que se debe ser mayor de 18 años).

2.- Acercarse (con fotocopia del DNI) a la entidad donde se brindará el curso, en el día y horario que inicia.


La inscripción del curso de Tornería es telefónica. Hasta el 22/8, ya que los cupos son limitados.
Podés llamar al 4215-1395/3356 o 4356-9200 (interno 1195) o escribir al mail: cursosycapacitaciones@berazategui.gov.ar


Dudas y consultas:

4356-9200 (interno 1195)

cursosycapacitaciones@berazategui.gov.ar