HORARIOS 2021

Para sumarte a alguno de los deportes que ofrece el Municipio:
- Llená el formulario web
- Para los que se dictan en los polideportivos municipales: acercate el día y horario de la clase al espacio donde se dicta.

 


AJEDREZ

Edad / Categoría: Todas

Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 17 A 18HS

Lugar: Polideportivo N° 1

Días y horarios: LUNES y MIÉRCOLES 18.30 A 21HS
MARTES, JUEVES Y VIERNES 18 A 21HS

Lugar: CIABE

ATLETISMO CONVENCIONAL

Edad / Categoría: MIXTO + 13 AÑOS

Días y horarios: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 17 A 19HS

Lugar: CLUB DUCILO

Edad / Categoría: INFANTILES

Días y horarios: SÁBADOS 10 A 11HS

Lugar: POLIDEPORTIVO 4

ATLETISMO ESPECIAL Y CONVENCIONAL

Edad / Categoría: FEDERADOS CONVENCIONAL

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 14 A 15HS

Edad / Categoría: ESPECIAL

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 15 A 16

Lugar: POLIDEPORTIVO 4

ATLETISMO TGD-TEA

Edad / Categoría: A PARTIR DE 6 AÑOS

Días y horarios: LUNES A JUEVES 17 A 19HS

Lugar: LOS PRIVILEGIADOS

BASQUET

Edad / Categoría: MAS DE 15 AÑOS VARONES

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 19.30 A 20.30HS

Edad / Categoría: MENOS DE 14 AÑOS VARONES

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 17.30HS

Lugar: POLIDEPORTIVO 5

BEISBOL

Edad / Categoría: TODAS CATEGORIAS

Días y horarios: MARTES, MIÉRCOLES Y JUEVES 13.30 A 15.30HS Y 15.30 A 17.30HS.

Días y horarios: SÁBADOS 12 A 17HS

Lugar: LOS PRIVILEGIADOS

Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 16 A 17HS

Lugar: POLIDEPORTIVO 1

Días y horarios: LUNES Y VIERNES 17.30 A 18.30HS

Lugar: POLIDEPORTIVO 4

CIRCO

Edad / Categoría: A PARTIR DE 8 AÑOS

Días y horarios: LUNES, MARTES Y JUEVES 9 A 10.30HS

Lugar: DE VICENZO

FUTBOL INFANTIL

Edad / Categoría: 6 - 7 AÑOS

Días y horarios: MARTES 17 A 18HS / SÁBADOS 10 A 11HS

Edad / Categoría: 8 - 9 AÑOS

Días y horarios: MARTES 18 A 19HS / SÁBADOS 11 A 12HS

Edad / Categoría: 10 - 11 AÑOS / 12 - 13 AÑOS

Días y horarios: JUEVES 17 A 18HS / SÁBADOS 12 A 13HS

Lugar: CLUB DUCILO


Edad / Categoría: 11 Y 12 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 17.30 A 18.30HS Y 18.30 A 19.30HS

Edad / Categoría: 13 Y 14 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 17.30 A 18.30HS Y 18.30 A 19.30HS

Edad / Categoría: 15, 16 Y 17 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 17.30 A 18.30HS Y 18.30 A 19.30HS

Lugar: CLUB MALTERIA


Edad / Categoría: DE 6 A 12 AÑOS

Días y horarios: LUNES 18hs Y SÁBADOS 11hs

Lugar: 1° DE SEPTIEMBRE

FUTBOL FEMENINO

Edad / Categoría: 6 A 12 AÑOS

Días y horarios: SÁBADOS 11HS

Edad / Categoría: 13 A 18 AÑOS

Días y horarios: SÁBADOS 12HS

Lugar: POLIDEPORTIVO 1

Edad / Categoría: 18 AÑOS EN ADELANTE

Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 19.30 A 20.30HS

Lugar: CLUB MALTERIA

Edad / Categoría: MAYORES

Días y horarios: SÁBADOS 11 A 12HS

FUTBOL 11

Edad / Categoría: INFANTILES (2006 a 2011)

Días y horarios: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 15 a 16.30HS

Edad / Categoría: JUVENILES (2000 a 2005)

Días y horarios: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 16,30 A 18HS

Lugar: LOS PRIVILEGIADOS

GIMNASIA ARTISTICA

Edad / Categoría: ESCUELA

Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 14 A 15HS

Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 18 A 18HS

Edad / Categoría: INTERMEDIO

Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 15 A 16HS

Edad / Categoría: AVANZADO 1

Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 16 A 17HS

Edad / Categoría: AVANZADO 2

Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 17 A 18HS

Lugar: LOS PRIVILEGIADOS

GIMNASIA FEMENINA

Edad / Categoría: 18 A 59 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 14.30 A 15.30HS

Lugar: POLIDEPORTIVO 6

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 10 A 11HS

Lugar: VILLA OLIVERO

Días y horarios: LUNES Y VIERNES 16 A 17HS

Lugar: PCIAS UNIDAS

HANDBALL

Edad / Categoría: A PARTIR DE 13 AÑOS

Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 17 A 18HS

Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 18 A 19HS

Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 19 A 20HS

Lugar: CLUB DUCILO

HOCKEY

Edad / Categoría: ESCUELITA MENOS 12 AÑOS

Días y horarios: LUNES Y JUEVES 15 A 16HS

Edad / Categoría: ESCUELITA MAS 12 AÑOS

Días y horarios: LUNES Y JUEVES 15 A 16HS

Edad / Categoría: LIGA MAYORES

Días y horarios: LUNES Y JUEVES 16 A 17HS

Edad / Categoría: LIGA 7MA, 6TA Y 5TA

Días y horarios: LUNES Y JUEVES 16 A 17HS

Edad / Categoría: CAMP FEM 8VA, 9NA Y 10MA

Días y horarios: LUNES Y JUEVES 17 A 18HS

Edad / Categoría: CAMP FEM 7MA Y 6TA

Días y horarios: LUNES 18 A 20HS

Edad / Categoría: CAMP FEM 6TA Y 5TA

Días y horarios: LUNES 18 A 20HS

Edad / Categoría: CAMP FEM 5TA Y MAYORES

Días y horarios: LUNES 20 A 21HS

Edad / Categoría: CAMP FEM MAYORES

Días y horarios: LUNES 21 A 22HS

Edad / Categoría: CAMP FEM 2DA

Días y horarios: LUNES Y JUEVES 22 A 23HS

Edad / Categoría: CAMP FEM 6TA

Días y horarios: JUEVES 18 A 20HS

Edad / Categoría: CAMP FEM 7MA

Días y horarios: JUEVES 18 A 20HS

Edad / Categoría: CAMP FEM 5TA

Días y horarios: JUEVES 19 A 21HS

Edad / Categoría: CAMP FEM MAYORES

Días y horarios: CAMP FEM MAYORES JUEVES 21 A 23HS

Edad / Categoría: CAMP MASC 8VA Y 9NA

Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 18 A 19.30HS

Edad / Categoría: CAMP MASC 5TA 6TA Y 7MA

Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 18 A 20HS

Edad / Categoría: CAMP MASC MAYORES

Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 20 A 22HS

Lugar: CLUB DUCILO

JUDO

Edad / Categoría: HASTA 10 AÑOS MIXTO

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 18 A 19.30HS

Edad / Categoría: MAS DE 10 AÑOS MIXTO

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 19.30HS A 21HS

Lugar: POLIDEPORTIVO 1

KUNG FU

Edad / Categoría: MIXTO + 10 AÑOS

Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 18 A 20HS

Lugar: PROV. UNIDAS

Edad / Categoría: MIXTO + 6 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 10 A 11HS

Lugar: POLIDEPORTIVO 1

Edad / Categoría: MIXTO + 10 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 18 A 21HS

Lugar: POLIDEPORTIVO 2

LUCHA OLIMPICA

Edad / Categoría: TODAS LAS EDADES

Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 15HS

Lugar: POLIDEPORTIVO 6

PREPARACION FISICA

Edad / Categoría: 18 AÑOS EN ADELANTE

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 20 A 21 Y 21 A 22

Lugar: CLUB MALTERIA

RUGBY

Edad / Categoría: ESCUELITA 6 Y 7 AÑOS

Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 18 A 19HS

Edad / Categoría: MENORES 9 AÑOS

Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 18 A 19HS

Edad / Categoría: MENORES 11 AÑOS

Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 19 A 20HS

Edad / Categoría: MENORES 13 AÑOS

Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 19 A 20HS

Edad / Categoría: MENORES 16 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 19 A 21HS

Edad / Categoría: MENORES 18 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 19 A 21HS

Edad / Categoría: PLANTEL FEMENINO

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 20 A 22HS

Edad / Categoría: PLANTEL SUPERIOR MASC

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 21 A 23HS

Lugar: CLUB DUCILO

SOFTBOL

Edad / Categoría: U 14 MIXTO

Días y horarios: LUNES Y VIERNES 15.40 A 17.05HS

Días y horarios: SÁBADOS 15.45 A 17HS

Edad / Categoría: U 17 MIXTO Y MAYORES

Días y horarios: LUNES Y VIERNES 17.10 A 19HS

Días y horarios: SÁBADOS 14 A 15.40HS

Edad / Categoría: INFANTIL MIXTO

Días y horarios: SÁBADO 12.30 A 13.45HS

Lugar: LOS PRIVILEGIADOS

TENIS

Edad / Categoría: ADULTAS FEMENINO

Días y horarios: LUNES 13 A 14HS

Días y horarios: MIÉRCOLES 8 A 9HS Y 9 A 10HS

Edad / Categoría: ADULTOS MASCULINO

Días y horarios: LUNES 8 A 9HS Y 9 A 10HS

Días y horarios: MIÉRCOLES 13 A 14HS

Edad / Categoría: 8 A 15 AÑOS MIXTO

Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 10 A 11HS

Edad / Categoría: 8 A 10 AÑOS MIXTO

Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 14 A 15HS

Edad / Categoría: 11 A 15 AÑOS MIXTO

Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 15 A 16HS

Lugar: CLUB DUCILO

VOLEY

Edad / Categoría: S17 Y S19 VAR. FMV

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 16 A 17 30 SÁBADO 10 A11 30HS

Edad / Categoría: S21 Y MAY VAR. FMV

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 17 30 A 19HS SÁBADO 11 30 A 13HS

Edad / Categoría: COOR/DEL/AYUD

Días y horarios: LUNES Y VIERNES 16 A 19HS

Edad / Categoría: S13 MUJ

Días y horarios: LUNES 16 A 17 30HS
VIERNES 16 A 17HS

Edad / Categoría: S15 MUJ. FMV

Días y horarios: MIÉRCOLES 16 A 17.30HS
SÁBADO 10 A 11HS

Edad / Categoría: S17 Y S19 MUJ. FMV

Días y horarios: MIÉRCOLES 17 30 A 19HS SÁBADO 11 A 12HS

Edad / Categoría: S19 MUJ. LIGA A

Días y horarios: LUNES 17 30 A 19HS SÁBADO 11 A 12HS

Edad / Categoría: S13 Y S15 VAR. FMV

Días y horarios: MARTES Y VIERNES 16 30 A 18HS

Edad / Categoría: S16 VAR. LIGA

Días y horarios: JUEVES 16 30 A 18HS SÁBADO 10 A 11 30HS

Edad / Categoría: S19 Y MAY VAR. LIGA B

Días y horarios: MARTES 18 A 19HS SÁBADO 11 30 A 13HS

Edad / Categoría: S19 Y MAY MUJ. LIGA B

Días y horarios: MARTES Y VIERNES 18 A 19HS

Edad / Categoría: MINIVOLEY/ 6, 7, 8,9, 10 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y VIERNES 15 30 A 16 30HS

Edad / Categoría: S21 Y MAY MUJ. FMV

Días y horarios: LUNES Y JUEVES 16 A 17 30HS SÁBADO 12 A 13 30HS

Edad / Categoría: S19 Y MAY VAR. LIGA A

Días y horarios: LUNES 17 30 A 19HS MARTES 16 30 A 18 30HS

Lugar: CLUB DUCILO

ZUMBA

Edad / Categoría: 18 AÑOS EN ADELANTE

Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 16 A 17HS

Lugar: CLUB MALTERIA