Miércoles 13 Noviembre 2019

N Noticias

Bera Rock 2019 - Bandas seleccionadas

Ratio: 5 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activado
 

 

Las bandas seleccionadas para participar del Bera Rock 2019 son:

  • 3 intentos
  • 5 Extremos
  • Acadian
  • Aerosoles
  • Al Fil
  • Alma Ombú
  • Alpargatas Rock
  • Anacrusicos
  • Áspero Rock
  • Astronautas
  • Barcos de Ciudad
  • Beler
  • Caveira
  • Centinela
  • Centinelas Rock
  • Chac tuchac
  • Cipol
  • Cuarto Rock
  • Daniel Jauri y Parques y Libros
  • Daniela Doffo
  • Deby’s Band
  • Demorados
  • Desastre Rock and Roll
  • Deshubicados
  • Desperdigadas
  • Detonados del Rock
  • Dos Comodines
  • Eicibici
  • El Santuario
  • Eloy
  • Espejo de Vos
  • Estamos en Eso Rock
  • Etta Graff & The Fellas
  • Foxus
  • Frecuencia Holley’s
  • Geniol Poderoso
  • Grog
  • Hey doc!
  • Hio Hio
  • Juancho y los Aliados del Viento
  • Kathmandu
  • Kristy Hell y los Arrítmicos
  • Kroner
  • Umaipana
  • Vagales
  • Valle Inquietante
  • Vendrán por mi
  • Viejo Bluesman
  • Vulcana
  • Tribu Falasha
  • Tripulantes del Espacio
  • Truco Gallo
  • Turbulencia Vip
  • La Chela
  • La Clapton
  • La Fresca del Rock
  • La Nada Misma
  • La Ponderosa
  • La Soul Rock
  • Las llaves del auto
  • Le Corb
  • Licandro
  • Lobo (Tributo a Metallica)
  • Loca Bohemia
  • Los kasi - que en Tricota
  • Los Veterans
  • Lovely Rita & The Harp
  • Máquina de Papel
  • Marview
  • Mataleón
  • Matius Band
  • Microdeco
  • Mil espejos
  • Miodesopsias
  • Mordaz
  • Nature Roots
  • Near
  • Neurocine
  • No Somos Nada
  • Ojo Blindado (Tributo a Sumo)
  • Okupaciones Raras
  • Papazam
  • Parcos Blues
  • Pink Sirius
  • Premonición
  • Rabioso Power Trío
  • Reaxion Rock
  • Rock Wab
  • Rocker de Ases
  • RPM Rock
  • Rutina Clandestina
  • Sahle
  • Sanos Dementes
  • Santos Rocanrroles
  • Sayetoles
  • Según yo Criollo
  • Sincara
  • Socios de Tijuana
  • Thompson
  • Stefanes
  • Stilo Rocanrol
  • Sulfúrico
  • The Change (Tributo a Evanescence)
  • The Last

 

La Reunión de técnica y asignación de horario será el lunes 26 de Agosto a las 18.00, en el auditorio del Complejo Cultural “León F. Rigolleau”, calle 15 N° 5675. Solo podrán asistir las bandas seleccionadas. Por cualquier consulta dirigirse al Complejo Cultural o a los teléfonos 4256- 2032 o 9979 de 17.00 a 20.00.